Ergebnisse

36. Bahnlaufserie zweiter Tag

am 23. August 2018

=> zum ersten Tag
Serienwertug
Urkunden

800 m Schülerinnen U12 + U10

Schülerinnen W10

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:51.26
 Hannah KellerASV Duisburg2008
2
3:05.67
 Kira KandittDJK Kleinenbroich2008

Schülerinnen W11

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:50.20
 Lenja WiechersLG Stadtwerke Hilden2007
2
3:06.78
 Greta LeifeldSC 27 Bensberg2007

800 m Schüler U12 + U10

Schüler M8

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:09.47
 Theo ReisingerHildener AT-Triathlon2011
2
3:10.68
 Vegard MotteTurn- und Fechtgemeinde Köln-Nippes2011

Schüler M9

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:58.12
 Anton ReisingerLG Stadtwerke Hilden2009
2
2:59.05
 Linus SchaffrathRhein-Berg Runners2009
3
2:59.75
 Denis MakarovHildener AT-Triathlon2009
4
3:02.75
 Timofey KlyuevTuS Köln rrH2009

Schüler M10

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:57.00
 Leif ThalhäuserASV Duisburg2008
2
3:21.48
 Jonah RadomskyASV Duisburg2008
3
3:25.76
 Janis RadomskyASV Duisburg2008

Schüler M11

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:46.78
 Fridtjof MotteTurn- und Fechtgemeinde Köln-Nippes2007
2
2:47.06
 Marius VoosHildener AT-Triathlon2007
3
2:48.47
 Ben OdenthalSG Kaarst2007
4
2:51.61
 Mikka FischerVfL Engelskirchen2007
5
3:04.16
 Aaron GebhardtASV Duisburg2007

2.000 m Schüler / Schülerinnen U16 + U14

Schüler M13

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
6:50.85
 Lasse FischerVfL Engelskirchen2005
2
6:59.79
 Viktor PlümacherTusem Essen2005

Schüler M14

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
6:25.26
 Fabio HeitböhmerSC Eintracht Hamm2004
2
6:26.00
 Tim MertensSSF Bonn2004
3
6:43.96
 Tom ClemensSSF Bonn2004
4
6:49.28
 Jonas SchaffrathRhein-Berg Runners2004
5
6:54.14
 Felix HobergVfL Engelskirchen2004
6
7:25.08
 Leon BorschbachRhein-Berg Runners2004

Schüler M15

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
6:22.91
 Lukas GardewegRhein-Berg Runners2003
2
6:26.09
 Maximilian KläßASV Duisburg2003
3
6:26.55
 Timon LevaiSSF Bonn2003
4
6:32.23
 Florian BeckerSC Eintracht Hamm2003
5
6:50.88
 Lukas vom LehnRhein-Berg Runners2003

Schülerinnen W12

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
7:42.10
 Charlotte WeigandASC 1990 Breidenbach2006
2
8:02.69
 Luise ReisingerLG Stadtwerke Hilden2006
3
8:48.38
 Lotte DittmarTus Köln-Ehrenfeld2006

Schülerinnen W13

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
7:36.25
 Lara ChristiansenLG Remscheid2005
2
7:41.06
 Anna WelzTV Herkenrath2005
3
7:52.66
 Theresa RuppersbergASC 1990 Breidenbach2005
4
8:31.57
 Pia TeitzelASV Duisburg2007

Schülerinnen W14

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
7:23.84
 Eva LeifeldRhein-Berg Runners2004
2
7:50.52
 Franka WiechersLG Stadtwerke Hilden2004
3
7:53.51
 Luna HarjesBarmer TV2004
4
8:19.10
 Enya GerhardtHamich Runners2004
5
8:25.74
 Yael GrüllASV Köln2004
6
8:32.92
 Nele ScheidTSV Bayer Leverkusen2004
7
9:17.06
 Chiara GebhardtASV Duisburg2004

Schülerinnen W15

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
7:22.14
 Miriam SchulzSolinger LC2003

1000 m

männliche Jugend U18

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:27.46
 Jonas VöllerSC Myhl LA2001
2
2:33.80
 Felix WittmannLSG Eschweiler2002
3
2:47.31
 Constantin CarlsASV Köln2003
4
2:50.12
 Samuel MockLAV Bayer Uerdingen/ Dormagen2002
5
2:52.78
 Louis KemmerlingASV Köln2002
6
2:55.03
 Kai ThomzikTSV Bayer Leverkusen2002
7
2:57.29
 Jona KreienfeldLG Hamm2001
8
2:57.44
 Max SchulzLG Hamm2001

männliche Jugend U20

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:27.34
 Moritz RingkSC Myhl LA2000
2
2:37.56
 Frederik WehnerSG Wenden2000
3
2:39.97
 Nils UtechtAachener TG1999
4
2:40.64
 Henrik RöhlichDürener TV 18472000
5
3:00.62
 Fabian SchreerLG Gummersbach2000
6
3:16.78
 Simon WünscheLC Diabü Eschenburg1999

Männer

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:26.20
 Dennis GerhardLAC Quelle Fürth1995
2
2:26.97
 Justin LukasSC Eintracht Hamm1997
3
2:30.47
 Julius ZachowUSC Bochum1992
4
2:32.34
 Hannes VohnSC Myhl LA1997
5
2:36.02
 Tim ThiesbrummelSG Wenden1996
6
2:39.66
 André FuchsLG Kindelsberg Kreuztal1996
7
2:44.42
 Justin SchippersSC Myhl LA1995
8
2:47.41
 Marco HesselerLSG Eschweiler1991
9
2:50.63
 Jan BlößLG Dorsten1990
10
2:50.80
 Marcel MithöferLaufladen Bonn1997
11
3:01.24
 Arne FontesLT DSHS Köln1997

Männer M30

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:34.79
 Adam JanickiSV Brackwede1988
2
2:39.13
 Andrej ArtschwagerLG Lüdenscheid1987
3
2:45.13
 Stefan ThumLC Diabü Eschenburg1984
4
2:53.07
 Alexander HoffmannLG Kindelsberg Kreuztal1986
5
2:56.21
 Simon ThomasLAZ Iserlohn1984

Männer M35

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:51.01
 Benjamin LehmbachLG Wuppertal1980

Männer M40

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:10.07
 Marco BrauschLLG Hunsrück1976

Männer M45

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:56.22
 Oliver KalmesTV Refrath1971
2
3:14.89
 Ramsi MekkiouiTV Refrath1972
3
3:39.19
 Thomas EllerLAZ Iserlohn1969

Männer M50

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:50.47
 Frank WeberTV Refrath1966
2
2:53.52
 Andreas MüllerTurnverein Erkelenz 18601964
3
2:56.70
 Bert VanwerschAchillesTop Kerkrade1966
4
3:13.07
 Frederik HartmannTV Refrath1968

Männer M55

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:15.31
 Andreas FranssenTV Refrath1963
2
3:43.34
 Ekkehard ArnoldiLG Halver-Schalksmühle1963

Männer M60

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:33.82
 Rolf AbelsUSC Bochum1956
2
3:49.82
 Peter ThumLC Diabü Eschenburg1954

Männer M70

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:13.19
 Hans SmeetsAchillesTop Kerkrade1947
2
3:25.29
 König Karl-HeinzTV Refrath1948

weibliche Jugend U18

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:56.88
 Luzie RonkholzTSV Bayer Leverkusen2002
2
3:07.33
 Lena BlankertzSC Myhl LA2001
3
3:08.22
 Caroline KonradLAV Bayer Uerdingen/ Dormagen2001
4
3:15.38
 Paula SchlösserSC Myhl LA2001
5
3:17.09
 Anna KonradLAV Bayer Uerdingen/ Dormagen2002
6
3:21.90
 Paula KingLG Lüdenscheid2001
7
3:27.73
 Helen ThewsLG Lüdenscheid2001
8
4:10.37
 Silja BormannASV Duisburg2002

weibliche Jugend U20

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:58.42
 Lea WeikeSV Brackwede1999
2
3:08.98
 Anne SchieberleTSV Bayer Leverkusen2000
3
3:18.12
 Franziska DziallasTSV Bayer Leverkusen1999

Frauen

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
2:43.63
 Tanja SpillLAV Bayer Uerdingen/ Dormagen1995
2
2:59.84
 Carmen BlameuserLT DSHS Köln1993

Frauen W35

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:32.03
 Tanja CausemannTV Refrath1979
2
3:54.04
 Maike PawlikHildener AT-Triathlon1983

Frauen W45

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:32.02
 Corinna MertensLG Wuppertal1970

Frauen W50

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:33.19
 Ulrike WefersMönchengladbacher LG1966

Frauen W55

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
3:26.01
 Monika GippertTV Herkenrath1961
2
3:47.72
 Yvonne HeckLC Diabü Eschenburg1963
3
3:49.99
 Annika Karfs FiedlerLC Diabü Eschenburg1962

5.000 m

männliche Jugend U18

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
17:06.13
 Paul SchultzSC Eintracht Hamm2001
2
17:16.01
 Matteo CarnieloLG Remscheid2001
3
22:17.37
 Cedric GerhardtHamich Runners2001

männliche Jugend U20

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
16:18.85
 Robin WurmbachLG Kindelsberg Kreuztal2000
2
16:36.15
 Merihsenai HeilemikaelLG Hamm2000
3
17:45.70
 Tim SchmeckelAachener TG2000

Männer

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
15:03.26
 David ValentinLG Olympia Dortmund1997
2
15:15.50
 Björn JuschkaTSV Bayer Leverkusen1994
3
15:22.22
 Yannick SchwarzLT DSHS Köln1993
4
15:26.84
 Patric MeinikeLG Olympia Dortmund1992
5
15:38.52
 Martin Leo ReinhardLT DSHS Köln1993
6
15:38.92
 Joshua NisiusLAV Bayer Uerdingen/ Dormagen1997
7
15:41.40
 Malik FarhatLG Hamm1996
8
15:59.10
 Arthur RalenovskyRhein-Berg Runners1993
9
16:05.89
 Rachid SoufiTSV Bayer Leverkusen1989
10
16:18.81
 Simon BongTSV Bayer Leverkusen1997
11
16:28.97
 Jan NeuensASV Duisburg1997
12
16:40.13
 Christian SteffesLG Maifeld-Pellenz1993
13
16:53.94
 Finn Jannis FreitagLT DSHS Köln1994
14
16:56.50
 Laurids BreuerFort Runners Köln1993
15
16:56.95
 Tobias TeschSV Hellas Siegburg1995
16
17:17.17
 Jan KreitnerTuS Köln rrH1994
17
17:25.61
 Pascal WeinerMedora Sports1993
18
17:55.11
 Marvin JesinghausLG Remscheid1998
19
18:29.68
 Froghuddin SayedyRhein-Berg Runners1997
20
18:38.74
 Lukas KehlenbachTuS Köln rrH1994
21
18:43.06
 Kai KrollLC Rapid Dortmund1994

Männer M30

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
15:14.62
 Felix ThumLC Diabü Eschenburg1987
2
15:53.42
 Simon DahlTV Refrath1987
3
17:02.90
 Michael ClaßenMönchengladbacher LG1986
4
17:45.63
 Christian BoehningSSF Bonn1985
5
18:01.43
 Thomas DaschSSF Bonn1985
6
19:40.95
 Dominik BreitbachASV Köln1986

Männer M35

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
16:33.04
 Jens RöskensLAZ PUMA Rhein-Sieg1983
2
17:47.18
 Christoph JahnertLG Dorsten1983
3
19:34.45
 Felix SeyboldKöln Läuft1983

Männer M40

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
15:28.33
 Sebastian HadamusART Düsseldorf1974
2
16:54.18
 Philippe AbrahamLAC THG Kettwig1976
3
18:58.16
 Björn KlemzSolinger LC1976
4
19:22.54
 Christoph SchmitzAachener TG1976
5
21:24.51
 Mario ZielinskiTuS Köln rrH1978
6
22:37.54
 Dirk-Henning LotzTV Refrath1974

Männer M45

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
16:07.95
 Uwe FriedrichChemnitzer PSV1972
2
18:24.72
 Heiko WilmesTV Refrath1969
3
19:05.14
 Claus BräutigamTFG 1879 Köln-Nippes1969
4
19:39.80
 Miguel Da Silva E SousaRhein-Berg Runners1973
5
20:41.87
 Martin OberndörferLLG St. Augustin1972

Männer M50

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
17:26.80
 Jürgen HesselmannSTV Hünxe1965
2
17:39.67
 Frank SchröderRhein-Berg Runners1968
3
19:01.90
 Christoph NiemannLG Gummersbach1968
4
19:15.60
 Stephan NickelDürener TV 18471967
5
19:29.55
 Matthias HaaserTV Witzhelden1966
6
22:13.53
 Meinolf SprinkTV Herkenrath1965

Männer M55

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
16:59.69
 Wolfgang KrechelLAZ PUMA Rhein-Sieg1963
2
19:37.66
 Stefan LangSG Wenden1962
3
20:12.36
 Norbert TeschLLG St. Augustin1959
4
20:33.74
 Markus HeisigTV Refrath1960
5
21:48.57
 Günter LindemeierTV Refrath1962

Männer M60

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
19:41.89
 Wolfgang PullwittKorschenbroicher LC1955
2
20:13.88
 Bernd NitscheLLG St. Augustin1958
3
20:44.32
 Peter MäderUSC Bochum1956

Männer M65

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
23:10.29
 Hermann Josef OrthTV Hoffnungsthal1950
2
27:29.31
 Oskar AltendorfTV Refrath1951

weibliche Jugend U20

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
17:45.24
 Lena RitzelVfl 1860 Marburg1999
2
17:48.39
 Nele WeikeSV Brackwede1999
3
19:28.85
 Johanna KrügerLG Lüdenscheid2000
4
19:32.77
 Maiko RauschenLG Olympia Dortmund1999
5
19:35.16
 Lea MeinekeTV Herkenrath2000
6
20:55.57
 Luisa KöhnASV St. Augustin2000
7
21:01.82
 Katya SimonovSSF Bonn2000
8
21:39.80
 Katharina MolkowSSF Bonn2000
9
23:17.56
 Leonie BeeleTSV Bayer Leverkusen2000

Frauen

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
16:43.44
 Linda WredeLT DSHS Köln1993
2
16:51.13
 Martine MellinaCeltic Diekirch1990
3
17:08.28
 Julia KümpersAachener TG1992
4
18:22.73
 Pia ZajonzCJF Saint Malo1993
5
18:32.72
 Sarah ValderLAZ PUMA Rhein-Sieg1993
6
18:56.55
 Anna Maria HiegemannLT Stoppenberg1994
7
19:40.93
 Alice LüchtefeldASV Köln1992
8
21:00.54
 Fabiana NiemannLAV Bayer Uerdingen/ Dormagen1994

Frauen W30

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
19:31.39
 Sinthuya VairavanathanUSC Bochum1988
2
20:32.92
 Marlen SchapschröerLT DSHS Köln1986

Frauen W35

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
17:55.52
 Nina SchülerSV Brackwede1980

Frauen W40

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
18:08.52
 Christl DörschelSG Wenden1976

Frauen W50

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
17:52.99
 Pascale SchmoettenCeltic Diekirch1968
2
21:15.32
 Karin JanzTV Refrath1966
3
21:58.19
 Doris RemshagenTV Refrath1967

Frauen W55

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
21:39.16
 Carola RentergentTV Refrath1963

Frauen W60

Plz
Zeit
  Name Verein Jahrg
1
21:38.03
 Antje WietscherTV Refrath1956